Влэк, носовая перегородка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, сын планирует поступление в Военное лётное на пилота, возможно ли прохождение ВЛЭК с таким рентгеном носовой перегородки. Дыхание не затруднено
Категория: Лор
Добавлен: 12 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Перегородка довольно сильно смещена вправо. Слева компенсаторно гипертрофирована нижняя носовая раковина, что препятствует нормальному носовому дыханию. Это недопустимо для ВЛЭК. Будьте готовы к тому, что вам предложат оперативное решение вопроса.