Влажный кашель ночью

Спрашивает: Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 1,4
Здравствуйте, вчера с ребенком все было хорошо, но ночью он стал кашлять. Кашель влажный, кашлять раз 5 точно. Просыпался, потом засыпал и спал дальше. Встали уже примерно как два часа, за это время кашель был один раз, так же влажный, температуры нет, чувствует себя как обычно, покушал, играет.
Что можно предпринять? Боюсь что без температуры врач не пойдет на вызов.
Или стоит все же сходить в поликлинику чтобы ребенка послушали?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-01 09:00
Добрый день.
Учитывая возраст ребенка, лучше сходить в к врачу для осмотра.
Такой кашель может быть как первым признаком орви, так и при вдыхании слюны (при прорезывании зубов), иногда после срыгивания у маленьких детей. Но нужно посмотреть, чтобы исключить патологию.