Влажность глаз, покраснение

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Была миопия высокая, 10 лет назад сделана лазерная коррекция.
Здравствуйте, ищу причину покраснения глаз. Бак посев сдан и успешно вылечен стафилококк. Причиной возможно было посещение бассейна. Но ранее наблюдалось немного чистого, но избыточного слезоотделения, видимо, послужившего почвой для заселения стафилококом. Назначен идрофлог и теалоз. Картина становится лучше, но покраснение в той или иной мере присутствует. И от чего зависит непонятна. Глаза подпухшие, после промывания аптечной борной замечается белый налёт на точках, где слезные железы. Избыточная влажность присутствует. Демодокоз исключён. Бак посев сдан повторено - чистый. По ЛОР части патологии нет (КТ) бак посев из носа смогу сдать только через две недели. И нужен ли он?
С момента назначения лечения прошло 4 недели. Какие параллельно анализы нужно/возможно сдать ещё?
Благодарю заранее за помощь.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-04 16:40
Здравствуйте! Первое, что нужно сделать, прекратить на неделю капать капли любые и сделать тест ширмера и пробу норна у офтальмолога.