Витилиго локоид

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзилит, лейкоплакия вульвы
Здравствуйте, у меня витилиго, после родов высыпало и кисти рук, ног, вокруг половых органов. Мазь назначили локоид это тоже самое что комфодерм? До этого ни разу не пользовалась гормональными препаратами.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-20 00:29
Здравствуйте, Инна!

Это одна группа

Комфодерм - тонким слоем вечером до 2 нед. Дальше перерыв - 3-4 нед!

В перерыве можно использовать крем элидел.

Можно пробовать фототерапию! Если есть возможность в вашем городе!