Сыпь на тату
Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, сделал тату через две недели появилась сыпь, не проходит уже месяц, пять дней пропил эриус мазал белогентом не помогло, десять дней пью супрастин и мажу Локоид тоже не помогает
Категория: Дерматолог
18 ответов
Здравствуйте, Антон!
Белогент сколько дней?
Локоид уже 10 дней?
Это ваше первое тату?
Такими красками первое?
Белогент сколько дней?
Локоид уже 10 дней?
Это ваше первое тату?
Такими красками первое?
Антон 2020-10-14 10:22
Нет не первое, этой же краской неделей ранее делали на спине, все нормально,
Белогент 7 дней мазал, Локоид 10 дней
Больше данных за саркоидную реакцию / саркоидная гранулема / или доброкачественная лимфоплазия кожи.
В труднодиагностируемых случаях делают: панч - биопсию для гистологического исследования и постановки точного диагноза!
Сейчас используйте:
Локоид - 2 раза в день ещё 4-5 дней, потом - мазь Протопик 0,1%--- 2 раза в день до 1 мес
Иногда, если сыпь не уходит и увеличивается, приходится убирать тату лазером!
Если будут вопросы пишите!
Сейчас используйте:
Если будут вопросы пишите!
Саркоидная реакция - не чешется
Если вы думаете что аллергия на капли, то это - не аллергия.
Антон Спасибо Вам за ответ! А если я сделал перерыв и не мазал Локоид уже 4 дня?
Антон Здравствуйте, почему после протопика как намажу, начинается жуткий зуд и все чешется?
Если за 20-30 мин Зуд проходит, то такая реакция допускается!
Проходит?!?
Попробуйте наносить оч тонким слоем, сначала увлажняющий крем, можно локобейз рипеа, а сверху Протопик. Не втирайте!
Если лучше не будет, значит не подходит (.
А гормональные мази использовать длительно Нельзя.
Антон!
Можно использовать сново локоид 2-3 нед, и потом Протопик ещё 1 мес.
Смотрите выше информацию про панч - биопсию для уточнения диагноза, и лечение лазером / придётся убрать тату в крайнем случае.
Перед биопсией - 2 нед ничем не мазать.
Можете посетить дерматолога очно.
Если будут вопросы пишите!
Перед биопсией - 2 нед ничем не мазать.
Можете посетить дерматолога очно.
Если будут вопросы пишите!