Сыпь на тату
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сделала тату год назад. Через 3 месяца сделала коррекцию. И вот, спустя полгода, у меня появилась сыпь, которая не чешется. Сыпь становится больше. Пробовала мазать синафланом - не помогает. Пробовала мазать Элоком - вроде уменьшались, но на 8 день перестало что-либо меняться. Подскажите, пожалуйста, что это такое и что мне делать.
Категория: Дерматолог
7 ответов
Добрый день, по всей видимости сформировались гранулемы. Можете продолжить еще неделю использовать элоком под пленку - если не будет эффекта, то консервативно избавиться от них не представиться возможным.
Мария 2019-05-17 19:53
Здравствуйте ещё раз. Сыпь продолжает распространяться. Вчера немного чесались. Недавно случайно ногтями содрала несколько прыщей, и пошла кровь. Это все равно подтверждает, что это гранулемы?
Вы элоком использовали? В каком режиме?
Мария Уже пару недель использую. Один раз в день вечером мажу. По-началу уменьшались в размере, но все равно новые появлялись. Сейчас крем вообще перестал помогать
Крем наносите дважды в день - под пленку, внутрь - сурпастин (по 1 таб 3 раза в день), через неделю отпишитесь.
Мария Здравствуйте. В общем, пропила 10 дней по 1т перед сном Цетрин и мазала 10 дней по 2раза в день Синафланом, сыпь исчезла. Кожа пересушилась. И через 2 недели сыпь снова появилась и чешется намного сильнее, чем прежде. Боюсь снова синафланом мазать, т. к она гормональная
Через 2 Нед, курс можно повторить!
Отпишитесь