Витекс священный при миоме

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Доброе утро, уважаемый доктор! Пролактин 735, для снижения в поликлинике порекомендовали принимать плоды витекса священного. Хотелось бы узнать мнение более опытного доктора- можно ли данный препарат, если у меня две миомы матки и полип? Заранее благодарю за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2020 года

2 ответа

Анжелика 2020-10-02 08:43
Неправильно указала, пролактин 794 на 21 день м. ц.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-02 10:34
Добрый день, на 21 день цикла пролактин не сдают, его нужно сдавать на 2-5 день цикла, принимать можете, но уровень пролактина не снизит, нужно принимать таб. Достинекс по 1/2 таб. Х1 р/д. (вторник, четверг) через 2 месяца повторить пролактин.