Миома спираль

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, начну сначала обратилась к маммологу с жидкостью коричневого цвета в левой груди и двумя образаваниями в ней же. Сдала мазок отпечаток. Атипичных клеток нет. Движения молока и признаки надвигающихся критических дней почти все время. Прошла гинеколога узи анализы правда еще не готовы но узи уже есть -прикрепляю. Может что то посоветуете. У эндокринолога макрофолликулярный зоб анализы тоже на гормоны пока не готовы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2016 года

10 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-26 13:54
А какой диагноз вам поставил маммолог? Учитывая экспульсию ВМС её необходимо убрать.
По поводу узлов они очень маленькие и пока в лечении не нуждаются. Рекомендую наблюдать.
наталия 2016-07-26 13:58
Галакторея обоих молочных желез. Да спираль буду убирать завтра если попаду на прием
наталия 2016-07-26 14:00
Еще доктор на узи сказал что миома застарелая и не растет, спираль срочно удалить и, что беременеть я уже не буду?! Про беременность -хотелось бы уже не беременеть, детей у меня четверо,
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-26 14:05
Если месячные идут, то вероятность беременности остаётся. Тогда обращайтесь к доктору для удаления спирали.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-26 14:08
По поводу галактореи я бы рекомендовал сдать пролактин
наталия 2016-07-26 14:10
Спасибо, про беременность все понятно. По этому обследованию ничего страшного нет я правильно понимаю
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-27 10:21
Страшного ничего, но нужно узнать причину галактореи.
Наталия 2016-07-28 10:57
Большое Вам спасибо за советы. Еще пару вопросов мне назначены анализы ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО, АМГ. пролактин гормон, они дорогие и сдать все одновременно не могу, какие мне первые сдать, какие важнее, чтобы узнать причину галактореии,
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-28 12:29
Прежде всего сдайте пролактин.
Наталия 2016-07-28 13:10
Спасибо Вам, доктор!