Что принимать после гистероскопии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Было 7 лет назад воспаление яичников после медикаментозного аборта
Здравствуйте, 19.09.16 была на приеме у врача после гистероскопии полипа эндометрия. Мне 30 лет. Планирую беременность. Угревая сыпь на лице, спине, перхоть, болезненная менструация. Сдавала гормоны различные, сказали что все в норме. Дата начала последней менструции 23 августа, дата гистероскопии 31 августа. Получив резульаты исследования (Заключение исследования: 1-2. железисто-фиброзный полип эндометрия, слизистая тела матки средней стадии пролиферации, обрывки эндоцервикса, пласты многослойного плоского эпителия без подлежащей стромы) я пришла к гинекологу. Так получилось, что сначал принимал один доктор и успела сказать, что мне надо пропить Ярину 3 месяца и больше ничего, после чего ее заменил другой доктор и сказала, что не согласна с ней и нужно пропить дюфастон начиная с 20.09.16 10 дней 2 р в день, индометациновые свечи ректально 10 дней, магний B6 по 2 кап 2 раза в день 10 дней, фолиевая кислота по 2 таб 3 раза в день, йодамарин 200 по 1 табл 1 раз в день. Пожалуйста, скажите какое лечение лучше в моем случае? И 20.09.16 у меня получаеся уже 29 день цикла, можно ли начинать пить дюфастон на 29 день? И если лучше Ярина, то можно ли с ОК пропить те витамины и свечи (индометациновые свечи ректально 10 дней, магний B6 по 2 кап 2 раза в день 10 дней, фолиевая кислота по 2 таб 3 раза в день, йодамарин 200 по 1 табл 1 раз в день), которые назначил второй доктор?
Теги: после гистероскопии что принимать, что пить после гистероскопии
Категория: Гинеколог

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-20 11:27
Я бы вам рекомендовал рекомендации второго доктора, тем более, что вы планируете беременность.
Елена 2016-09-20 11:46
Благодарю за ответ, и скажите пожалуйста, тогда мне можно начинать принимать дюфастон с 29 дня цикла?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-20 12:48
Нет, необходимо принимать с 16 по 25 день м. ц.