Витамины после ковида

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!
Подскажите, верно ли назначение.
В феврале этого года перенесён ковид, в лёгкой форме, из симптомов боль в горле и общая слабость, далее кашель. Лечение умифеновир 200мгх4р/д 7 дней, назальные капли по мере необходимости, от кашля сироп плюща.
По выздоровлению было рекомендовано
Магнелис б6 по 2т/2р в день
Витамин д 2000ед
При приёме магнелиса появилась раздраженность, нервозность, быстрая утомляемость, апатия. Возможно ли, что данный препарат не подходит? Пила 7 дней, далее перестала, т. к. Насторожили данные симптомы.
Так же, детям (1.8 года/8 лет) было рекомендовано после ковида
Витамин д по 500ед/1000ед
Поливитамины согласно возрасту. Какие Вы бы посоветовали?
Категория: COVID-19
Добавлен: 28 марта 2022 года

1 ответ

Витамины никакого эффекта не имеют. Солнышко появилось даже в Тюмени. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.