Витамины на фоне приема кок
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Основное заболевание Наружний генитальный эндометриоз. Не рожала, абортов не было. Из-за эндометриоидной кисты остался только правый яичник, была операция в июне 2016г. Сначала была Визанна непрерывно 2 года, далее Жанин принимала больше 4-х лет в контрацептивном режиме (21/7), из них был перерыв в течении 4-х месяцев (с сентября по декабрь 2019года). В конце декабря 19-го года ЭКО с целью заморозки ооцитов (результат 2 шт.)
С 1 февраля 2021г принимаю Ярина +
Мой репродуктолог надолго в отъезде, но говорила, что необходимо принимать витамины, но не минеральные комплексы, а лучше по отдельности чтобы довести вит В12 до 400, вит Д до 60-ти, также железо, магний и цинк, они у меня на нижнем уровне.
Посоветуйте пожалуйста курс приема на данный момент. Какая дозировка в каком количестве и как ежегодно поддерживать необходимый уровень. Знаю что витамин Д можно непрерывно потом в профилактических целях принимать 2000ме в день.
Из жалоб периодически ведет все мышцы и кости, выпадают волосы, кожа сухая, быстрая утомляемость сонливость.
Прикрепила свежие анализы.
С 1 февраля 2021г принимаю Ярина +
Прикрепила свежие анализы.
Категория: Репродуктолог
6 ответов
Добрый день, Декристол по 2000 МЕ х1 р/д. 3 месяца, Омега-3 Актив Допельгерц по 1 кап. Х1 р/д. 3 месяца, Фемибион Наталкер I по 1 таб. Х1 р/д. 3 месяца.
Елена 2021-12-27 14:41
Спасибо. Можно ли данный курс повторять на постоянной основе и в течении года с каким перерывом?
Да, можно повторять 2 раза в год, из препаратов железа можете пропить Сорбифер или Тардиферон 1 месяц.
Елена Ренат Асадович с Новым годом вас! Спасибо за ответы. Хотела поинтересоваться еще нужно ли мне принимать Эпифамин? Год назад пила по назначению репродуктолога один курс по 1 таб 3 раза в день,10 дней. Как принимать его в течении года, с какими перерывами и нужно ли вообще?
Нет, не вижу в этом необходимости, всё что нужно уже расписал Вам выше.