Противоглистные препараты на фоне приема КОК
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. У меня такой вопрос. Месяц назад проходила мед осмотр. Сегодня утром при походе в туалет увидела что то похожее на глист 5-6 см, но не поняла. К врачу на сдачу анализа идти пока некогда. Можно ли пропить противоглистные на фоне приема КОК. Будут ли побочные эффекты или ослаблено действие КОК, принимаю его в целях лечения. И какие наиболее щадящие противоглистные препараты можете порекомендовать? Спасибо огромное. С уважением, Елена.
Категория: Инфекционист
2 ответа
Елена! Вы можете принимать 1 раз вечером таблетку Вормил по 400 мг. Курс приема 3 дня. Через неделю сдайте кал на я/г. Всего доброго.