Витамин с при беременности
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня идёт 6- неделя беременности. Я приболела и два дня пила витамин с в пакетиках по 2.5 г. По одному пакетику в день. Потом уже подумала, что наверное это очень большая дозировка. Подскажите, пожалуйста, может ли передозировка витамина с отразиться на эмбриона и беременности. Очень переживаю.
2 ответа
Здравствуйте.
при чрезмерном употреблении аскорбиновой кислоты может возникнуть риск отторжения плода. Больше 2 г в день (с учётом продуктов питания) её употреблять нельзя. Обычно достаточно растительных источников витамина С. Приём дополнительных препаратов при нормальном течении беременности и хорошем самочувствии женщины не требуется.
Платная консультация
Дарья 2018-05-27 10:45
Все, больше пить аскорбиновую кислоту не буду. Надеюсь, все обойдётся. Спасибо Вам большое!