Витамин Д: капли или спрей

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Из-за дефицита витамина Д принимала Аквадетрим. Но недавно узнала, что есть спрей. Нашла в интернете. Это Витамин Д(спрей Consumed) и Вобэкэа (Италия). Хотелось бы узнать Ваше мнение:
1) Что эффективнее; капли или спрей?
2) Спрей какого производителя лучше?
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 21 июля 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-07-22 11:38
Добрый день.

Вобэкэа Витамин Д3 содержит твин-80, здесь небольшая статья https://1796web.com/vaccines/opinions/polysorbate.htm  . Вывод - не рекомендую совсем.

спрей Consumed тоже содержит невнятный ароматизатор.

аквадетрим состав тоже не радует. Я предпочитаю детимакс актив или детрилан.