Витамин Д и К2
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте!
Врач эндокринолог посоветовал пить витамин Д 5000МЕ в день.
Подскажите пожалуйста, я не уточнил, можно ли пить этот витамин круглогодично или нужно делать курсами, месяц через месяц например? И везде есть информация, для того чтобы кальций не откладывался в сосудах и прочих мягких тканях, и плюс к лучшему усвоению витамина Д, нужно потреблять витамин К2.
Помогите разобраться, витамин К2 в дозе 100мкг нужно ли пить совместно с витамином Д?. если пьешь витамин Д постоянно то и К2 тоже постоянно или витамин Д постоянно а К2 периодами?!
Спасибо!
Категория: Нутрициолог
4 ответа
Добрый день.
1. по поводу режима именно для Вас - к доктору который назначил. Я не готова ответить за другого специалиста.
В целом - можно принимать круглый год под контролем анализов.
2. К2 вместе с вит Д. Всегда.
Платная консультация
Роман 2021-01-14 19:38
Елена Владимировна, понял, спасибо большое. Я так понимаю и тот и другой витамин можно принимать круглый год без перерыва, ну соответственно, под контролем анализов?