Витамин Д и К2

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте!
Врач эндокринолог посоветовал пить витамин Д 5000МЕ в день.
Подскажите пожалуйста, я не уточнил, можно ли пить этот витамин круглогодично или нужно делать курсами, месяц через месяц например? И везде есть информация, для того чтобы кальций не откладывался в сосудах и прочих мягких тканях, и плюс к лучшему усвоению витамина Д, нужно потреблять витамин К2.
Помогите разобраться, витамин К2 в дозе 100мкг нужно ли пить совместно с витамином Д?. если пьешь витамин Д постоянно то и К2 тоже постоянно или витамин Д постоянно а К2 периодами?!
Спасибо!
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 14 января 2021 года

4 ответа

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-01-14 19:36
Добрый день.

1. по поводу режима именно для Вас - к доктору который назначил. Я не готова ответить за другого специалиста.

В целом - можно принимать круглый год под контролем анализов.

2. К2 вместе с вит Д. Всегда.
Платная консультация
Роман 2021-01-14 19:38
Елена Владимировна, понял, спасибо большое. Я так понимаю и тот и другой витамин можно принимать круглый год без перерыва, ну соответственно, под контролем анализов?
Роман 2021-01-15 18:40
Вас понял, спасибо большое.