Витамин б6 и кортексин

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2.5 мес
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кортексин назначили через день и витамин б6. Можно ли в один день один препарат, в другой день другой? Или так нельзя колоть? Заранее спасибо за ответ Очень важно знать можно ли так мешать лекарства, ребёнок маленький
Добавлен: 2 ноября 2021 года

4 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-11-02 07:18
Здравствуйте,
Да, лучше чередовать, чтобы уменьшить вероятность аллергических реакций. А, убедившись, что их нет, для удобства можно два укола в один день.
Наталья 2021-11-02 08:32
Подскажите, пожалуйста, если ребёнку назначили 5мг это какой шприц брать?
И по 0.5 мл? Заранее спасибо
Наталья 2021-11-02 09:07
Простите, прочитала аннотацию к лекарству.
0.5 мг на 1 кг
Нам прописали 5мг. Но вес у нас 6300. Скажите, пожалуйста, передозировки не будет?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-11-02 18:33
Действуйте по инструкции