Вит д и ферритин

Спрашивает: nativ
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста чем поднять ферритин и подскажите дозировку вит д, начала принимать по 5000 ежедневно, нормально или много? По результатам анализа гемоглобин 142, ферритин 41,2, вит д 34, 6. Спасибо!
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-12-04 13:16
Добрый день.

Можно 5000Ме принимать 3 мес, затем перерыв 10 дней и контрольный анализ для коррекции.

ДЛя нормальной работы и усвоения вит Д необходимы вит А, Е, к2, магний.

значения гемоглобина и ферритина недостаточно для выводов.
Платная консультация
nativ 2021-12-04 18:14
Спасибо, за ответ!
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-12-04 20:38
На здоровье)

для выводов по железу требуется вся формула крови, трансферрин, ОЖСС - это минимум. Неплохо еще знать СРБ.