Висцеральная гипер чувствительность кишечника

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, чем лечится висцеральная гипер чувствительность толстого кишечника. И лечится ли она вообще? Из-за чего она происходит? Надоело мучаться, хочется вернуться к полноценно у образу жизни. Проблем с кишечником ранее не знала.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-27 16:06
Здравствуйте, Татьяна! Это относится к синдрому раздражённого кишечника. Лечение по схемам для этого заболевания. Обследование назначается очень большое для исключения хронических инфекций, паразитозов, ферментопатий, пищевой аллергии и др.
Назначаются из препаратов сорбенты, пре- и пробиотики, метабиотики типа закофалька, бактистатина; колофорт, если необходимо - антидепрессанты и др.