Височная вена
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте в последние 4-5 лет сильно увеличились извилистые вены на висках, особенно заметны после кардиотренировок и в жаркую погоду, иногда присутствуют головные боли,
не опасно ли это? Напрягает сильная извитость и выпячивание вен на висках
может нужно пройти какие-то обследования?
6 ответов
Здравствуйте. При нагрузках и жаре это обычное явление. Ничего страшного в этом нет. Если есть проблемы с головой обратитесь к неврологу возможно необходимо пройти мрт. То что выступают вены это не опасно для жизни.
Платная консультация
Евгений 2024-12-18 20:44
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Мрт головы с контрастом делал-норма, мрт шеи-есть несколько грыж (делаю гимнастику). вены на висках видны и в состоянии покоя (на руках тоже сильно видны), а после кардиотренировок сильно выпячивают (самочувствие при этом хорошее).
стоит ли сбавлять нагрузки во время тренировок, так как может усугибиться ситуация?
или же продолжать тренироваться в том же режиме, а набухшие вены это только эстетическое неудобство и на состояние здоровья не влияет? Фото в состоянии покоя приложил
Если по мрт все в порядке и невролог ничего не нашёл то это сугубо косметическая проблема
Её можно устранить с помощью метода ClaCs можно и не устранять. Тренироваться можно спокойно то что она после увеличивается это нормально.