Проблема с ногами, слабость, упадок сил, головная боль

Спрашивает: Виti4ka
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: ДЭП
Здравствуйте, несколько дней как ухудшилось состояние, возможно, на фоне стресса. Но перед ним начались проблемы с давлением 120/115, и в таких цифрах держалось дня три. Сильная головная боль, ухудшение зрения. На утро не могла встать на ноги, и они отказывались идти, чуть не упала. Сейчас нарушение сохранилось, ещё и икры ног начали очень болеть. Причину не могу найти. Ощущение как будто я кросс бежала. Очень сильный упадок сил. У невролога наблюдаюсь по поводу ДЭП вялотекущая форма. Прследние 2 мес была, прокалывала Кортексин. Мрт года 2 назад делала, кроме сосудистых, опухолей и аневризмы нет. Могу я у вас узнать можно ли улучшить чем то состояние, и что могло произойти с ногами, мне трудно передвигаться. К врачам сейчас не попасть, в отпусках. С уважением Виктория.
Категория: Флеболог
Добавлен: 17 июня 2023 года

3 ответа

Здравствуйте. Ваше состояние никак не связано с венами. Вам необходимо обследоваться у терапевта невролога возможно кардиолога. Я вам ничем не помогу к сожалению. Слабость в ногах у вас из-за общей слабости и надо искать. Причину. Это не вены и не артерии!
Платная консультация
Виti4ka 2023-07-05 19:29
Благодарю за ответ конечно, но вопрос был адресован неврологу.
С уважением. Виктория.
Но пользуясь случаем, могу я у вас узнать, при варикозе н/к нужно ли пить какие то разжижающие?
Невролог переправил мне? Странные эти неврологи конечно! Если есть варикоз его нужно устранять хирургически. Антикоагулянты при варикозе не показаны. Чтобы избежать тромбозов при варикозе эти вены необходимо удалить! Только так.