Головные боли, метеозависимость

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Добрый день.
У меня следующая проблема. Сильные головные боли с 12 лет. В школьном возрасте все списывали на нагрузку. Ничего не назначали, кроме контроля давления. Оно у меня всю жизнь одно 90/60.
В данный момент прослеживается четкая связь между головной болью и погодой. Вчера, например, было +29, сегодня +14. Вчера к вечеру мне стало очень плохо. Голова болит, при резких движениях (например, встала с кровати) пульсирующая боль в висках, подташнивало, глаза неприятно открывать. Спасаюсь цитрамоном. Стандарт уходит за месяц.
Обычно болит в висках, бывает лобная часть.
Лечиться пыталась. Делала МРТ головного мозга (результат прикрепила). Невролог в поликлинике "ничего такого" не обнаружил. Назначил
1. Комбилипен 2 мл %10
2. Комбилипен 1 таб. 2 раза в день
3. Никотиновая кислота 1% 1 мл №10
4. Мексидол 125 мг 1 таблетка по 2 раза в день
5. Глицин по 2 таблетки 3 раза в день
Проходить по 4 курса в год. Прохожу, толку нет вообще.
Правильное питание, свежий воздух и физические нагрузки тоже не очень помогают. Да и сложно физически нагружать организм, когда от боли в висках хочется об стену головой биться.
Подскажите, какие исследования еще нужно сделать? Может, есть очевидные вещи и стоит пройти курс терапии?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 августа 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-08 10:33
Здравствуйте. Обязательно нужно повторить мрт исследование, желательно на том же аппарате для сравнения. Пройти доплерографию сосудов головы и шеи. Профилактически вы можете пропить спаскупрель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 14 дней.