Вискозопатия

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, мы с супругом планируем беременность. В феврале прошлого года была замершая. Стали искать причину, нашли тератозооспермию. У супруги по анализам все хорошо, от предыдущого брака есть 4 детей. В августе 2020 сделана операция по устранению варикоцелле. В ноябре сданы анализы, Пройдены УЗИ Мошонки и ТРУЗИ предстательной железы. На них все в норме. По мазку обнаружен гартнеллиоз. По спермограмме диагноз Нормозооспермия и Вискозипатия.
Назначено лечение: Юнидокс Солютаб, Простатилен АЦ, Пентоксифилин, Бестфертил. Все пропили, по спермограмме улучшения, но инфекция не ушла. Как побороть вискозопатию и инфекцию? И есть ли смысл лечить ее дальше или применять ВРТ.
Добавлен: 8 февраля 2021 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-02-08 14:13
У вас может выть рецидив варикоцеле. Повторите УЗИ органов мошонки с допплерографией и посетите андролога
Платная консультация
Инна 2021-02-08 14:29
УЗИ с доплером и ТРУЗИ было сделано в ноябре. Все в норме.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-02-08 18:03
С такой морфологией только ЭКО