Вирусы герписа

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Герпис 2 типа
Здравствуйте, муж заразил герписом 2 типа в 2016 году, сначала высыпания были не частые, а последний год каждый месяц высыпания беспокоят, сдала анал крови положительный в титре 35,42, ауикловир уже не помогает, что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 августа 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-18 22:03
Евгения! У вас выявлен не вирус, а защитные антитела против него. Для выявления вируса слеудет сдать мазок из влагалища на ПЦР для выявления ДНК вирусов -ВПГ 2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГС 6 тип.