Ребёнок и вирусы герписа

Спрашивает: Роман
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, пролапс митрального клапана сердца, увеличение щитовидной железы 1 степени, гормоны щитовидной железы в норме, УЗИ щитовидной железы - норма.
Здравствуйте. Моей дочери 12 лет. Мы очно посещали ЛОРа по причине больших и рыхлых миндалин, болезненности и увеличения под челюстных лимфоузлов. ЛОРом выставлен диагноз: хронический тонзиллит компенсированная форма. Сданы анализы: вирус герпеса 6 типа IgG- положительный; anti- Ebv IgG-Ebna- 17,8; anti- Ebv IgGM-VCA - <10; anti- Ebv IgG-VCA - 30,2; АСЛО-39. Прошу проконсультировать необходимо ли по этим анализам проводить лечение Гроприносином? Так же был назначен Исмиген 7мг 10 дней, затем 20 дней перерыва и снова 10 дней Исмиген 7 мг. Можно ли так же на подчелюстные лимфоузлы делать МЛТ(физиотерапия). Заранее благодарю!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 ноября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-21 17:27
Роман! С учетом хронического тонзиллита, вам следует сдать слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип.