Вирусный конъюнктивит

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, несколько дней назад покраснел один глаз. Выделений было немного. Окулист при осмотре поставил диагноз вирусный конъюнктивит и прописал капать Офтальмоферон 6 рд и Витабакт 4 рд. Сейчас воспаление также перешло на второй глаз, опухло веко и началось обильное выделение слизи, которого не было во время приема у врача. Выделения более-менее прозрачные, но все равно ресницы склеиваются. Болевые ощущения незначительные. Подскажите, есть ли смысл сейчас добавить какой-нибудь антибиотик (напр., Флоксал)? На повторный прием к офтальмологу для коррекции лечения смогу попасть только через неделю.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-18 15:05
*Здравствуйте. Это закономерное течение вирусного конъюнктивита. Он лечится долго и часто осложняется бактериальной инфекцией. Флоксал добавить можно 4-5 раз в день