Вирус коксакиУ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2,8
Здравствуйте, у дочери сначала начался насморк и стало болеть горло. Я стала промывать аквамарис, капать в нос и применять Ингалипт и Тонзилгон для ротовой полости. На 3 день появились красные прыщики на ягодицах, а на утро высыпали все ноги. Температуры не было. Пришёл педиатр, поставил вирус Коксаки, назначил Орвирем, супрастин и тоже самое в нос и в рот. А на второй день после появления прыщей вечером у дочери заболели ноги так, что она не давала до них дотронуться. Я дала нурофен, вроде уснула. Днём было всё хорошо, а под вечер опять очень сильно заболели ноги, даже чуть опухли в некрытых местах ступни. Я опять дала Нурофен. На третий день, не болело ничего, а сегодня уже днём заболели ноги и прибавились мышцы спины. Она уже боится ходить, так болят ноги. Опять дала Нурофен. Подскажите пожалуйста, это так протекает Вирус. Сколько это будет продолжаться, и как помочь ребёнку?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-12 22:53
Добрый день.
Вам необходим осмотр педиатра повторно, для исключения осложнений вируса Коксаки. Как и после любой вирусной инфекции могут быть осложнения в виде артрита.
Всего доброго.