Вирус, инфекция?

Спрашивает: Рая
Пол: Мужской
Возраст: 1год 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка опухло верхнее веко, с утра в уголке глаз был немного гной, глаз открывается, сверху немного только в уголке сильно оттекло и покраснела кожа века, а сам глаз нормальный. Дала с утра Зодак, протирала фурацилином и ромашкой, на втором глазе увидела снизу века точку видимо тоже воспаляется. Глаза чешутся все руками трогает, немного капризный у него переодически выходят эти точки на глазах как начинают краснеть капаю офтальмоферон, врач говорит грязными руками трогает, но не настолько же, мы очень часто болеем ещё, может это как то связанно с иммунитетом. Фото смогла сделать только как заснул, так не даёт.

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-10-22 19:22
Здравствуйте! . вероятно формируется внутренний ячмень. В глаз к. офлоксацин 2к3р/д, за нижнее веко 3 р/д через 10 минут после капель тетрациклиновая мазь.