Вирус Гепатита С
Спрашивает: Татьяна Тумакова
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Панкреатит, ЖКБ, МКБ, гипертония 3ст. Киста 6см почки.
Здравствуйте, вот такой вопрос. Вирус гепатита С 15 лет. (кол.) РНК 1,0×10^6 это много, заболевание крови лимфома селезенки надо ли принимать ПВТ? хронические заболевания. Назначили терапию Мавирет.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Татьяна! Вы можете принимать этот препарат. Вирусная нагрузка у вас высокая. Оценку воздействия препарата Мавирет на вирус оцените через 4 недели приема. Проведите контрольною реакцию ПЦР на количество вируса С в крови. И у вас перед началом приема препарата должна быть проведена Эластография печени или Фиброскан печени, для выявления степени фиброза в печени перед началом лечения. Всего доброго.