Вирус Эпштейна-барра

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдала анализ крови на вирус Эпштейн а-барра, расшифруйте пожалуйста, нужно ли что-то ещё сдавать и как это страшно. Очень часто болело горло и температура скачет 37-37,2 по сей день. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 мая 2022 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-05-31 18:30
Юлия! У вас выявлены защитные антитела от вируса ВЭБ. Вы им переболели и у вас есть защитный титр антител от повторного заражения. Вирус мог остаться на слизистой носоглотки. Вам следует сдать слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов герпеса ВЭБ, ВГЧ 6 тип, ЦМВ.
Платная консультация
Юлия 2022-06-02 12:48
Большое спасибо!