Вирус Эпштейна Барра

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, 4 февраля моему сыну провели операцию аденотомию и после этого вот уже 2 месяца температура 37- 37,2, постоянно скачет. Когда спит 36.6. Сдали общий анализ крови, мочи - норма. Узи брюшной полости увеличение селезенки и лимфоузлы в брюшной полости реактивно изменены. Ездили к гематологу, он нас направил сдать анализ на вирус Эпштейна Барра. Сегодня пришел результат. Педиатр сказала, что инфекционист не нужен, но показать результат гематологу. Скажите, что означает этот результат? Очень переживаю. Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-03 20:13
Здравствуйте.
Педиатр не права. Вопросами диагностики и лечения вирусных инфекций, в том числе и инфекционного мононуклеоза, занимаются инфекционисты. Вам следует обратиться именно к нему на прием.
Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2019-04-03 20:31
Спасибо