Вирус эпшейн барра

Спрашивает: Алексей С
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, рассказываю кратко начало болеть горло температура держалась день неделю пил антибиотики потом пошел к терапевту прописали цефтриаксон сказали что у меня х тонзилит после приема миндалины не спухли пошел в платную больницу к лору он сделал промывание и ультразвук после сказал сдать анализы на эпштей бара я сдал анализы пришли на почту записатся снова не могу уехал в командировку вот хочу узнать по анализам что дальше делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-03 13:33
Алексей! Это обследование не вносит ясности в причину вашего заболевания. Показатели этого обследования указывают только на то, что эти вирусы уже были в организмы и вы ими переболели. На это указывает класс этих антител. Теперь нужно идти дальше выявлять эти вирусы, если они или другие есть в организме. Вы сдайте мазок или слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, 7 тип, 8 тип. Эти вирусы могут давать такие жалобы. При их выявлении врач инфекционист должен назначить лечение. Кроме этого сдайте анализ на АОК. Всего доброго.