Вирхова -Робена
Спрашивает: Рита Ков
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Ребенок упал в школе разбил лоб, последствия наступили через 2 месяца! Снизилось зрение, головные боли! Мрт кистовидное расширение пространства Вирхова Робена в левой теменной доле, незначительная ассиметрия боковых желудочков. Опасно ли это? И может ли из за этого расширения просьранства упасть зрение? Огромное спасибо за ответы!
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Здравствуйте. Из за кистозного расширения ухудшения зрения быть не может, а тем более в темной области. Необходима консультация офтальмолога (осмотр глазного дна). Так же необходимо провести допплерографию сосудов шеи и головы.