Кистозное расширение это киста?

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после травмы головы у ребенка головные боли, укачивания, снижение зрения на левом глазу. Мрт кистозное расширение Вирхова Робена в левой теменной доле скажите кистозное расширение и киста это одно и тоже? И может ли увеличиваться в размерах? Сейчас размер 3×3 мм. Большое спасибо за ответ!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 15 мая 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-11-19 19:08
Здравствуйте. Да, это киста. Но это врождённое образование и будет увеличиваться с ростом ребёнка. Как правило, оно не влияет на головной мозг патологически.