Головная боль, нарушение органов зрения

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Рак желудка 4 стадия
Добрый день. Рак желудка 4 стадии с метастазами. Проходит курсы химии уже 7 раз. Появились боли в костях (ребра, поясничного отдела) и головная боль, а также нарушение зрения (одновременно двумя глазами не фокусируется, двоится. Одним глазом-более менее)
был сегодня на мрт головного мозга с контрастом по рекомендации врача.
Подскажите что делать дальше и есть ли какой-то шанс?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 30 июня 2020 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-07-02 00:40
Здравствуйте. Как вариант, это эндоскопическое частичное удаление этого образования, и лучевая терапия. Если не возьмутся делать эндоскопическое удаление, то просто лучевая терапия. Но учитывая основное заболевание, о прогнозах крайне сложно что-то говорить.
Иван 2020-07-02 00:51
Спасибо вам за ответ. Завтра идем на консультацию к нейрохирургу. Посмотрим, что он скажет.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-07-03 08:52
Пожалуйста. Удачи.