Мигрень и боли в глазах, снижение зрения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Мигрень, Миопия, астигматизм, остеохондроз
Здравствуйте, страдаю с детства головной болью. Сначала ставили вегето сосудистая дистония, затем головная боль напряжения, а сейчас хроническая мигрень. Московский врач сказал, что мигрень у меня и была первоначально. Исследования все делала, патологии нет. Кроме этого снизилось зрение. Миопия и астигматизм. В общем наверно -6. Причем диоптрии не одинаковые. Когда болит голова, боль над глазом. Глазное дно в порядке Может ли это быть связано? Нужно ли делать какие-то исследования сосудов между головой и глазами? И к кому обращаться? Неврологи и офтальмологи не могут дать общую картину лечения
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 2 февраля 2023 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2023-02-02 17:09
Здравствуйте. Причины для головной боли могут быть совершенно разные: от мигрени и артериальной гипертензии до опухоли или аневризмы сосудов головного мозга. Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.

Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.

Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич
Сайт: https://www.tikhomirovse.net/
Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed