Потемнее в глазах

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, не могли вы подсказать стала зрением реагировать на свет, не приятно и темнеет. Ещё происходит потемнее в глазах, затем немеет рука, потом лицо, и кажется как будто разговариваешь а речь неправильная, потом это все проходит и начинает очень сильно болеть голова. В чем причина и с чего начинать лечение, или обследование? И ко всему этому ещё болит шея и плечи, как будто на них что то тяжёлое и горячие положили.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 октября 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-30 12:24
Добрый день.
.
Ваши жалобы могут быть симптомом возникающей Мигрени с предшествующей зрительной аурой.
Поэтому вам обязательно нужно посетить невролога лично, а также, в плане дообследования, пройти МРТ или КТ ангиографию головного мозга.
Виктория 2020-11-01 19:10
А вы не подскажите, что делать с этой мигрень и зрением, пока нет возможности сходить к врачу. А то работать не возможно, особенно когда зрение реагирует на свет раздражает, и тёмными пятнами. А не может зрение так происходить потому что у меня асигматизм?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-01 19:17
Может быть и из-за проблем со зрением. Тогда нужен осмотр окулиста конечно.
Виктория 2020-11-01 19:37
Получается не чего не сделаешь, пока не сходишь к врачам? Может витамины какие нибудь попить? Или проколоть? Потому что сейчас не как не могу к врачу попасть
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-01 21:41
Для улучшения кровоснабжения головного мозга и сетчатки глаз, вы можете курсом принимать: таб. Вазобрал - во время еды, с небольшим количеством жидкости, по 1 таб. Утром и в 17 часов вечера.
Продолжительность курса лечения не менее 2 месяцев.

Но обязательно посетите врача, как только будет такая возможность.