Випрафен и ок
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Я принимаю линдинет 20. С первого дня месячных начала пить аб Випрафен. Но дело в том, что на третий день приема был половой акт в презервативе, но возможно сперма подвытекла из кольца. Теперь переживаю. Таблетки продолжила пить на 8й день как обычно. Влияет ли Випрафен на контрацептивный эффект линдинет 20?
6 ответов
Добрый день.
Данный антибиотик не снизит контрацептивный эффект ОК.
Не переживайте беременность маловероятна.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Платная консультация
Анна Спасибо за ответ. Подскажите, вчера выпила последнюю таблетку Вильпрафена и появились высыпания на шее и лице. Возможно это от него аллергическая реакция?
Анна Здравствуйте. Ранее задавала вопрос о ПА при антибиотике. Сегодня 16й день после этого ПА. Сдала хгч результат меньше 1. Анализ уже информативен?