Видны ли метастазы на КТ без применения контраста
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли по КТ без контраста сделать заключение, что в послеоперационном периоде, опухоль, которую удалили, дала метастазы в лимфоузлы? Или это невозможно без применения контраста и оценки насыщения лимфоузлов контрастным веществом соответственно?
Теги: может ли ут без контраста определитб метастаз ы голоык
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

3 ответа
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-04-03 22:32
Добрый день, Ирина. Поражённые лимфоузлы увеличены в размерах. Порой, без контрастирования определить лимфоузлы затруднительно.