Видно шейку зуба

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста) у меня с детства плохие зубы. После рождения ребёнка вообще крошатся, пью Д3, кальций раньше тоже пила. Много лет уже чувствительность повышена, но несколько месяцев назад обнаружила, что у одного зуба сильно опустилась десна мм 3, и там чёрное пятнышко, и на других зубах по 1мм примерно, но там без чёрного. Пришла на консультацию к стоматологу (город маленький) особо выбора нет в стоматологиях. Врач сказала, что это не рецессия, что это просто оголились шейки зубов, что нужно чистить пастой для чувствительных зубов и если опустится ещё ниже, то запломбировать. Хотела бы спросить у вас совета, насколько это серьезно? Какие-то может дадите рекомендации по гигиене и по приему витаминов?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 июня 2022 года

3 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-06-30 16:25
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Ксения 2022-07-01 13:37
Прикладываю фото, но к сожалению не особо хорошего качества (другие зубы, где опущено, но без чёрного пятна не получается сфоткать, не видно(
Ксения 2022-07-01 15:50