Видно ли гемангиомы на рентгене?

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз ПОП и ШОП
Здравствуйте, скажите пожалуйста видны ли гемангиомы на простой рентгенограмме, У меня есть рентгенограмма поясничного отдела, о признаках гемангиомы не указано, верно? Врач тоже не говорила такого. Пожалуйста только не советуйте сделать МРТ или КТ чтобы это узнать, (здесь на сайте часто можно прочесть такой ответ), я этого делать не стану, так как врач не говорила. Мой вопрос только в том видно ли гемангиомы на рентгенограмме по каким либо признакам? Заранее благодарю!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-03 10:24
Здравствуйте.

Гемангиомы на обычных рентгеновских снимках не видно.
Их можно только заподозрить по области патологических переломов в теле позвонка, если гемангиома достаточно большого размера.
Анна 2021-02-03 11:22
В моем случае заподозрить можно? Я же о себе спрашиваю
Анна 2021-02-03 11:25
Изображение1
Анна 2021-02-03 11:26
Изображение2
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-03 16:07
Я про вас и писала.
У вас этих признаков нет.