Вид сыпи у новорожденного?

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, появилась сыпь у ребенка на животе и груди. Подозреваю, что аллергия
Лежали в больнице месяц, после реанимации, там его кормили смесью Нан оптипро, перед выпиской начала появляться красная сыпь на щечках. Педиатр порекомендовал сменить смесь на ГА Нан. Кушаем ее уже неделю. Ребенок активный, думаю, что его ничего не беспокоит. Срыгивает редко и объемом не больше 1 ст ложки. Спит хорошо, колики тоже редкость. Но сменился цвет стула. Сейчас он темно зелёный и со странным запахом. Стоит ли менять смесь и как избавиться от сыпи? Пробовала мазать судокремом.

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-09-19 21:32
Здравствуйте

Высыпания похожи на потницу.
Алёна 2020-09-26 09:26
Если бы это была потница, она бы быстро прошла, верно?
С сыпью мы уже две недели.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-09-26 10:14
Тогда покажитесь очно дерматологу.