Сыпь новорожденных

Спрашивает: Алеся Штейн
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка в 4 недель начала появляться сыпь на лице, шее, за ушами. Потом сыпь стала появляться на животе. Сейчас сыпь на ногах и руках минимально тоже появилась.
Водила дважды к врачу. Один сказал, потница. Другой сказал поменять питание матери, убрать молочные продукты. А сыпь - это просто ребенок приспосабливается к окружающей среде. Ребенок на грудном кормлении.
Я в первые недели после родов пила антибиотики от цистита. И потом от молочницы. Препараты разрешены при кормлении. Но сыпь началась после завершения курса через неделю.
Что это может быть?
Моем и стираем все с гипоалергенным составом без запаха, одежда хлопок.
Добавлен: 7 февраля 2024 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
детский дерматолог 2024-02-13 10:01
Добрый день, уточните, каком климате вы живете? Был ли атопический дерматит у родителей ребенка?
По снимкам похоже действительно на потницу.