Вид отделяемого при менструации и выделения вне менструации

Спрашивает: TJ
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Пожалуйста, проконсультируйте по следующим вопросам.
1. Считается ли нормой, если во время месячных отделяемое имеет вид сырой куриной печени? В июле этого года месячные имели именно такой вид: крупные куски ткани как сырая печень. Никаких болевых ощущений при этом не было.
Такое у меня впервые. До последней менструации вид отделяемого представлял небольшие кровяные сгустки.
2. О чем могут говорить алые прожилки и маленькие кусочки крови в слизи между месячными исключительно во 2-ой половине цикла? Бывают на протяжении нескольких дней на 17, 18, 20, 22. день. Болей при этом так же нет. Мой цикл 28-30 дней.
Говорят ли два этих вопроса о какой-то проблеме? Стоит ли волноваться? Что бы Вы посоветовали в моем случае?
Заранее благодарю Вас за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2020 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-05 19:35
Здравствуйте. Была ли задержка? Что было в том цикле? Стресс? Болезнь? Прием лекарств?
Платная консультация
TJ 2020-08-05 21:01
В июле пропила только витамины Компливит.
Ни приема лекарств, ни задержки, ни болезни не было. Единственное, в последнее время в силу обстоятельств живу в небольшом напряжении.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-06 15:25
Может влиять стресс. Если это продолжится, то стоит перед менструацией сделать УЗИ - возможно, толстый эндометрий нарастает
Платная консультация
TJ 2020-08-06 18:07
Спасибо большое! Елена Викторовна, подскажите, пожалуйста, нарастание толстого эндометрия может представлять какую-то опасность?
И могли бы Вы ответить по поводу моего второго вопроса? О чем могут говорить алые прожилки и маленькие кусочки крови в слизи между менструациями исключительно во 2-ой половине цикла? Бывают на протяжении нескольких дней на 17, 18, 20, 22. день. Нужно ли что-то предпринимать в данном случае?.
Заранее благодарю Вас!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-06 18:38
  • нет, если он держится в рамках до 16 мм
  • Вы овуляцию отслеживали?
Платная консультация
TJ 2020-08-06 18:41
Нет, овуляцию не отслеживала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-06 18:42
Возможно, это овуляция. Сделайте УЗИ в дни выделений
Платная консультация
TJ 2020-08-06 18:51
Обязательно сделаю.
Елена Викторовна! Спасибо Вам огромное за такие подробные и быстрые ответы! Искренне благодарю Вас за консультацию и уделенное внимание! Вы мне очень помогли! Теперь имею представление о возможных причинах своих вопросов.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-06 18:56
Пожалуйста, здоровья Вам. Всегда рада помочь:) Будет желание - можете оставить отзыв:)
Платная консультация
TJ 2020-08-06 19:02
Обязательно!)
Татьяна 2020-08-08 10:28
Здравствуйте Елена Викторовна.
Гинеколог прописал мне принимать Линдинет 20, дабы рассосались фолликулярная киста.
Принимаю уже вторую пачку. Сегодня будет четвертая таблетка.
Дело в том, что вчера у меня был половой акт, а сегодня утром появились кровянистые выделения. (темно красные и коричневые)
Вопрос: нормально ли это, и в связи с чем возможно?
Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-08 10:48
Здравствуйте. В связи с обычной ситуацией привыкания к приему КОКов в течении первых 6 циклов, о чем мы неоднократно писали на сайте:)
Платная консультация
Татьяна 2020-08-08 11:57
Спасибо)
С читала про привыкание много, но всё-таки испугалась.
Спасибо ещё раз)