Вид микоза

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте, около недели назад у меня на руке диагностировали стригучий лишай, который передался мне от кошки.
В это же время на лице выскочина 2 непонятный красных пятнышка по 2-3 мм. Врач сказал, что это не лишай и выписал мази от экземы.
После 2х дневного использования этих мазей ситуация на лице стала намного хуже, в то время как лишай на руке стал проктически бесцветным.
Два пятнышка на лице в середине стали белыми, зато появились круги вокруг.
Другой врач сказал мне, что это лишай. Выписала антигрибковую мазь и таблетки.
Сейчас на лице два "валика" круглой формы. Из одного валика вышла жидкость, которая образовала мокрые корочки.
В промежутке между использованием мази эти места горят.
Пыталась найти врача из России, кто-то по фото сказал, что это герпес.
Вообще какой-то каламбур.
Очень боюсь.
Какова вероятность повторного неправильного диагноза?
Ситуация осложняется тем, что я нахожусь за границей и не знаю местного языка.
Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-24 11:46
Добрый день.
Вылечили ли вы высыпания?