Вич в стоматологииииии

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Сегодня была на приёме у стоматолога, заметила сначало что он работает без перчаток с другим пациентом и все руки в крови, потом пошла я к нему села в кресло, руки вроде как были чистые но не знаю как и с чем он мыл их и он мне уколов анестезии, потом где сплевывать слюну было все в крови, можно ли так Заразиться если он работает постоянно без перчаток и ещё прежде чем делать укол, он потрогал за свою маску а она была в каплях крови, могли он мне так занести иифнецмю
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-17 20:34
Оля! Мы ознакомились с вашей информации и не увидели путей заражения этой сложной инфекцией. Вирус ВИЧ не может передаваться такими путями, которые были названы в вашей истории посещения врача стоматолога.