Вич или не вич

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Где то на протяжении уже двух лет, после занятия сексом (вагинальным/оральным) появляются такие пятна. Без зуда, жжения, выделений и дискомфорта. К врачу попасть нет возможности. Подскажите, что это может быть? Это может так проявляться вич?
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 марта 2019 года

6 ответов

Антон 2019-03-27 16:11
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-28 12:26
Здравствуйте. На проявления ВИЧ эти высыпания не похожи. Подобные высыпания могут быть проявлением кандидоза. Для подтверждения диагноза необходимо сдать соскоб на пат. Грибы.
Антон 2019-03-28 15:53
А в следствии чего может появиться кандидоз? Как его можно вылечить? В интернете пишут, что именно Кандида один из признаков Вич (????
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-28 16:40
Кандидоз может появиться при нарушении гигиены, после приема антибиотиков, приема сладкой и дрожжевой пищи и т. д. При ВИЧ также возможно появление кандидоза, т. к. ослаблена имунная система организма и имеется возможность для развития условно-патогенной флоры. Для того, чтобы быть на 100% уверенным в отсутствии ВИЧ, необходимо сдать специфический анализ.
Антон 2019-03-28 16:51
А как можно пролечить данный кандидоз? Боюсь идти кровь сдавать
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-29 11:09
Смазывать головку кремом Клотримазол, 2 раза в день, в течение 10-14 дней. Из еды исключить сладости и алкоголь. При купании использовать детское мыло и не пользоваться слишком горячей водой.