ВИЧ, гепатиты через бритву

Спрашивает: Анита
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пользовалась чужой бритвой. Хотела спросить, какой риск для сразиться ВИЧ? Или же гепатитами? Бритва была сухая, без видимых следов крови и так далее. В первый раз я эту бритву сполоскнула водой, а во второй раз я купалась, то есть моя кожая была мокрая, элементы крови могли ведь смыться. Насчёт того, болеет кто-то этими болезнями или нет не знаю
Теги: вич бритва
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 июня 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-29 11:29
Анита! Вирусы гепатитов и ВИЧ передаются только 4-мя путями -половым, при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ, при переливании крови, в родах от матери ребенку. Что касается бритвы, маникюрного и педикюрного наборов, зубной щетки, мочалки с целью соблюдения правил личной гигиены, следует иметь свой набор. Всего доброго.
Платная консультация
Анита 2020-06-29 15:58
Так может передаться или нет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-29 20:23
Анита! Нет, не может. Передаться может только 4-мя путями, которые мы вам написали в информации. Удачи вам.