ВИЧ, гепатиты

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Можно ли заразиться ВИЧ или гепатитами во время электроэпиляции, если специалист был без перчаток и не знаю, поменяла ли она иглу? В этот день я была первая клиентка, то есть в случае если иглу не поменяли, то она могла использоваться в предыдущий день. Несколько лет назад она уде делала мне электроэпиляцию. Заражения не было. Сдавала анализы по причине, не связанной с электроэпиляцией. Косметологическая клиника нормальная, специалист работает давно, с мед. Обр. Но не понятно почему она без перчаток. Почему у нее не спросила, не знаю. Как-то сразу не дошло до меня. Теперь боюсь. Но в тоже время думаю, что она же тоже меня не знает. Не может же она быть глупой, чтоб подвергать опасности себя.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-18 17:09
Анна! В вашей ситуации не было путей заражения вирусными кровяными инфекциями. Этому подтверждение -работа специалиста без перчаток. Всего доброго.