Возможно ли заразиться при электроэпиляции

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, возможно ли при электроэпиляции заразиться ВИЧ или гепатитом В, С. При электроэпиляции мастер уколололась иглой, которой делала мне электроэпиляцию, но сказала что сразу поменяла иголку. И продолжила делать эпиляцию другой иглой.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 ноября 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-13 09:06
Здравствуйте, так нельзя заразиться ничем, ведь там неблагоприятная среда для жизни вирус и тем более что поменяли иголку - не переживайте, риска нет!
Платная консультация
Оксана 2021-11-13 09:26
Павел Андреевич, спасибо большое за ответ! Я правильно поняла, что в принципе игла для электроэпиляции это неблагоприятная среда для жизни ВИЧ и гепатитов?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-13 10:45
Правильно, а с новой иглой вообще нет риска - она же чистая