Вич анализ

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, был незащищенный контакт с девушкой, через некоторое время появились симптомы схожие с вич, по прошествии 2х месяцев пил дексаметазон в таблетках в течении месяца, пропив эти таблетки, через 3 дня пошел сдавать анализ на вич(с даты акты прошло в общем 3 месяца) . Вопрос вот в чем: могли ли эти таблетки дать ложноотрицательный статус?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-10 12:25
Дмитрий! При заражении вирусом ВИЧ антитела могут появиться в крови от 3-х до 12 месяцев после заражения. Поэтому, тест система может не выявить в первые 3 месяца. Сдайте последнее обследование по этому случаю через 12 месяцев. Если ответ будет отрицательным, значит заражения в этом случае не было. Всего доброго.